Эпизод 4 (β релиз)

Девять лет назад японоговорящая аудитория получила возможность пощупать первый эпизод Umineko. Пять лет назад наша команда приступила к реализации непростой задачи по созданию лучших изданий Umineko на английском и русском языках. Сегодня мы рады сообщить, что первая половина готова к прочтению широкой аудиторией. Umineko, с днём рождения!

Мы стараемся изо всех сил, чтобы добиться максимального качества. По этой причине пришлось так затянуть с релизом арок вопросов. Наше признание всем α-тестерам. Вашими глазами и ушами были замечены многие проблемы, о которых в ином случае никто бы и не узнал. Мы обновили раздел FAQ касательно английского перевода. Это лучшее, что мы можем сделать в случае каких-либо предубеждений.

Мы внимательно относимся к возможности играть в Umineko на всех платформах, которые мы используем. В случае с Linux имеется нативная поддержка Debian, Ubuntu, OpenSUSE, SteamOS и некоторых других. Мы также следим за совместимостью с wine. Windows поддерживается с XP SP3, несмотря на чьи-то вопли, что она мертва. Поддержка macOS начинается с версии 10.6, включая даже старые маки с 32-битными процессорами. Этого недостаточно. В этом обновлении мы добавили поддержку планшетов iPad, начиная с iOS 8.0.

У каждой истории есть конец, даже у Umineko. Но не сейчас. С 2013 года велась тихая работа над Chiru, в 2015 году она запустилась с большинством визуальных эффектов. В качестве подарка мы подготовили русский и английский трейлеры нашего будущего релиза. Надеюсь, наиболее заинтересованные смогут терпеливо дождаться альфа-версии, в которой будет пятый эпизод.

8 thoughts on “Эпизод 4 (β релиз)”

  1. Could you guys or anyone please tell me all the audio formats used for this version? The latest version I have has static audio issues and audioformat=f32 in the ons file doesn’t resolve it. This version however, has no audio issues for me at all. I would therefore like to input the exact audio used in this version. Thanks for the work here!

  2. Здравствуйте. Скачал все компоненты + движок для хп(у меня семерка 64) Закинул все скаченные файлы и движок в одну папку. Запускаю движок-и он выдает “cannot obtain selfpatch, run on-scripter ru from terminal!” Подскажите, как это исправить и запустить игру.

    1. Добрый день. Такие вопросы лучше задавать на форуме поддержки, но если коротко, данная ошибка на Windows означает, что не все файлы были корректно скопированы. Убедитесь, что в папке игры находится всё из нижеперечисленного.
      Папки: backgrounds, fonts, graphics, sound, sprites, video.
      Файлы: chiru.file, dbghelp.dll, default.cfg, en.file, exchndl.dll, mgwhelp.dll, ru.file, symsrv.dll, onscripter-ru_win_r2290.exe.
      Предположительно отсуствует что-то из default.cfg / en.file / ru.file.

      1. Спасибо за ответ. Попробую еще раз все перекачать-в случае повторения перейду на форум поддержки.

        1. Обнаружили причину с помощью хрустального шара. Текст “Дополнительные ресурсы для обновления с EP1-EP3” нужно понимать буквально: файлы для обновления, для свежей установки они не нужны. Так как были скачаны legacy файлы, которые не должны были быть установлены, у движка оказалась старая конфигурация. Надо либо перекачать всю игру (без этих двух архивов!!!), либо просто распаковать поверх extra_09.08.16.7z.001, но тогда игра будет занимать чудь больше места на диске.

          Для предотвращения рецидивов опустил файлы вниз и добавил подробности, что их качать не надо :).

Leave a Reply